Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является «блинная неделя» или Масленица, выпадающая на конец зимы-начало весны. ФОТО
26 февраля библиотекари Центральной библиотеки провели для членов клуба «Встреча добрых друзей» фольклорные посиделки «Шуми, Масленица».
Присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Звучали песни, стихи, поговорки о Масленице. С большим удовольствием и задором присутствующие приняли участие в конкурсе «Угадай пословицу».
Библиотекари постарались доставить участникам масленичной встречи как можно больше радости, обогатить её новыми, яркими впечатлениями.