2020 год объявлен Президентом РФ годом памяти и славы. Чтить память героев долг каждого русского человека. Воины живы – пока о них помнят.
18 февраля для студентов Перевозского строительного колледжа состоялся литературно-музыкальный реквием в честь подвига 6-ой роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской дивизии воздушно-десантных войск в Чечне 2000 года. Чтобы еще раз вспомнить тех, кто не щадил жизней ради нас, ради сохранения границ и целостности нашего государства, библиотекарь рассказала о мужестве и чести десантников, преградивших путь боевикам, рвавшимся через Аргунское ущелье в Дагестан. Впоследствии 22 десантника стали Героями России (21 из них посмертно), 69 награждены орденом Мужества (63 посмертно).
Десантники геройски сражались в бою. Заповеди десантного братства: "Ни шагу назад!" и "Никто кроме нас" они подтвердили своими жизнями. Они выполнили свой долг до конца.