26 февраля в Центральной детской библиотеке в рамках занятий салона общения «Диалог» состоялся час актуального разговора  обучающихся 8 «Б» класса Перевозской средней общеобразовательной школы с библиотекарем А.Е.Поляковой и врачом – наркологом ЦРБ А.П.Михеевым.
Проблема табакокурения, алкоголизма, наркомании как никогда остро стоит сейчас перед подрастающим поколением. О негативном  отношении к  этим проблемам в далеком прошлом и сегодня познакомила  наших читателей главный библиотекарь читального зала А.Е.Полякова.
Врач – нарколог районной больницы А.П.Михеев рассказал ребятам о последствиях вредных привычек для человека, об разрушающем влиянии на организм подростков и их дальнейшую жизнь.
В заключении свое отношение к проблемам наркомании ребята высказали, заполнив анкету «Что я думаю о наркомании».