27 января 2020 года, в День воинской славы России  - День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 году, Каменская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб".
Одной из задач Акции было напоминание современникам о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Библиотекарем был проведен Урок памяти. Организаторы Акции раздали информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, предложили получить участникам мероприятия символические кусочки "блокадного хлеба".