Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 45 гостей онлайн

Кусочек маленького хлеба
В блокаду не имел цены!
Во мраке пребывало небо
От ужасов седой войны.

27 января, в день окончательного снятия блокады Ленинграда, в Тилининской сельской библиотеке в рамках Всероссийской Акции был проведен урок памяти «Блокадный хлеб».
Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. В ходе урока присутствующие узнали о том, как ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, о спасительной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Символами жизни блокадного Ленинграда были хлеб и метроном. Мерный звук метронома звучал ежедневно, как сердце блокадного города. Этот звук придавал жизненные силы изможденным осадой ленинградцам. Большое впечатление на слушателей произвели воспоминания очевидцев о хлебе блокадного Ленинграда. Всем жителям города выдавался хлебный паек, муки в котором почти не было. В заключение мероприятия все присутствующие получили информационные листовки и паёк хлеба (125 г.) – это та норма, которая выдавалась жителям осажденного города. Блокадный хлеб — символ мужества и стойкости жителей Ленинграда.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?