Сказки любят все: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Придумывая поучительные истории, наши предки вкладывали в эти лаконичные, остроумные сюжеты мудрость, опыт, знания — все то, что хотелось им сохранить и передать, с помощью чего вразумить и воспитать.
Встреча со старой доброй сказкой ожидала малышей в Дубской сельской библиотеке 14 января. Перед просмотром библиотекарь рассказала присутствующим о народных сказках, их героях, сути сказаний. Ребята активно участвовали в беседе, много спрашивали и отвечали на вопросы. Затем все с удовольствием просмотрели русскую народную сказку «Морозко», обсудили ее с библиотекарем, сделали свои выводы.
В завершение встречи ребята познакомились с книгами о зимних приключениях и понравившиеся взяли с собой.