Премьерой кукольного спектакля «Непослушный Ёжик» по одноименной сказке Ирины Гуриной закончились мероприятия, посвященные Году театра в России, в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова.
23 декабря гостями библиотеки стали первоклашки второй городской школы. На мероприятии ребята вспомнили правила поведения в театре, узнали о том, какие виды театров бывают, поговорили об особенностях театра кукол, а затем с большим удовольствием посмотрели спектакль, который подготовили участники кукольного театра детской книги «Кудесники», созданного в этом году в детской библиотеке.
Зрители наградили актеров дружными аплодисментами. Поэтому с уверенностью можно сказать, что спектакль мальчишкам и девчонкам понравился!