В декабре 2019 года в шестой раз во всех регионах России проходит Всероссийская акция «День короткометражного кино».
Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019 году Проект поддержан Фондом Президентских грантов.

Центральная библиотека также приняла участие в акции, пригласив студентов Перевозского строительного колледжа на просмотр подборки короткометражных фильмов «Семейное счастье – это».
Ребята с удовольствием просмотрели разно - жанровые фильмы, давшие пищу для размышления. фото
Главная цель Акции – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кино-дебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.