Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 62 гостей онлайн

Двадцать шесть лет назад всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. И с тех пор День Конституции является одним из важных государственных праздников России.
12 декабря пятиклассники первой городской школы приняли участие в правовой викторине «По страницам Конституции со сказочными героями».
В начале встречи ребята узнали о главном Законе страны – Конституции РФ, вспомнили, какие она гарантирует права и к каким призывает обязанностям. Также школьники познакомились с Конвенцией «О правах ребенка» и другими документами, гарантирующими права маленьких граждан нашей страны.

Мальчишки и девчонки на некоторое время представили себя юристами и с удовольствием приняли участие в викторинах, где разобрали, какие права героев были нарушены в русских народных сказках и сказке Р. Киплинга «Маугли».
В завершении все участники встречи пришли к выводу, что долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и ценностям.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?