Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 54 гостей онлайн

95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни был посвящен музыкально-поэтический вечер «А иначе, зачем на земле этой вечной живу…» для членов клуба «Встреча добрых друзей» в Центральной библиотеке.
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с непростой, но в тоже время интересной жизнью поэта и трагической судьбой его родителей.
С большим удовольствием участники клуба послушали щемящие душу стихи поэта, песни на его стихи «Ах, Арбат…», «Любовь и разлука», «Еще один романс» и другие.

Оказывается, мало, кто из участников клуба знал, что Б.Окуджава написал много песен для фильмов и спектаклей. Мы часто слышим их, иногда не подозревая об авторстве Б.Окуджавы. Ведь именно он автор песен «Здесь птицы не поют» из к/ф «Белорусский вокзал», «Ваше благородие» из к/ф «Белое солнце пустыни», «Бери шинель, пошли домой» из к/ф «От зари до зари», «Песенка кавалергарда» из фильма «Звезда пленительного счастья» и др.
В ходе встречи мы выяснили главную особенность творчества этого поэта и композитора – обращенность не к массе, не к толпе, а к каждому в отдельности, его умение установить со слушателями душевный контакт. И это не случайно, ведь в своем творчестве Б.Окуджава внушает своим слушателям простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности.
Встреча получилась искренней и запоминающейся.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?