Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 21 гостей онлайн

11 декабря в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл познавательный час «Конституция – главный закон России».
Мероприятие началось с главной мелодии страны – Государственного гимна РФ. В ходе мероприятия, ребята узнали, что новая Российская Конституция была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Всего в истории РФ насчитывается 5 конституций (1918, 1924, 1936, 1977 и 1993 гг.). Принятие каждой из них знаменовало существенные изменения в жизни общества, подводило итог предшествующему развитию. Далее молодёжь приняла участие в игре «Правовой ринг». Две команды «Ровесники» и «Знатоки» выполняли разные по форме и содержанию задания . А электронная игра «По страницам права» в дальнейшем поможет ребятам правильно ориентироваться в нашем правовом государстве. В мероприятии приняла участие Чухина С.А. общественный помощник уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Она кратко познакомила присутствующих со "Всеобщей декларацией прав человека", которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 года, и с деятельностью комитета по правам человека в РФ. Главная цель данного мероприятия: формирование у молодёжи понимания сущности и значения Конституции, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма к Родине, расширения кругозора.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?