Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 97 гостей онлайн

«Мои мысли, моё имя, мои труды
будут принадлежать России.
Быть в мире и ничем не обозначить
своего существования –
это кажется мне ужасным»
Н.В. Гоголь

Н. В. Гоголь – одна из самых загадочных фигур в русской литературе. И его жизнь, и творения до сих пор вызывают споры у литературоведов, историков, психологов, врачей, учёных. И не мудрено: слишком уж он отличался от других – и внешностью, и поведением, и мыслями. Его жизнь, творчество, смерть – всё окутано тайной.

«Гениальный Гоголь, или Добро пожаловать в Диканьку!» – под таким названием в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошел литературный дилижанс для восьмиклассников первой городской школы, посвященный 210-летию со дня рождения писателя.
С помощью электронной презентации читатели совершили виртуальное путешествие по творчеству Николая Васильевича, в ходе которого познакомились с памятными местами, связанными с жизнью Гоголя – Сорочинцами, Диканькой, Петербургом, Римом и Москвой.
Библиотекарь Е.И. Чорная рассказала о жизни и творчестве русского писателя, о самых известных и значимых его произведениях. Школьники вспомнили уже прочитанные ими «Вечера на хуторе близ Диканьки», а также познакомились с другими книгами Н.В. Гоголя, имеющимися в фонде библиотеки.
Гоголь открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?