Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессменные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.

С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране с детства. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу повседневную жизнь. Иван Андреевич был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук.

27 ноября 2019 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошли мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения великого писателя. В этот день были проведены литературные брейнсторминги «По страницам басен дедушки Крылова» и «В гостях у Крылова» для пятиклассников второй городской школы. Фото
В начале встречи библиотекарь Е.И. Чорная познакомила школьников с детскими годами И.А. Крылова. Затем ребята разделились на две команды и приступили к игре. По очереди отгадали, кому принадлежат слова и о ком идет речь, исправили ошибки в названиях басен, с удовольствием ответили на вопросы в конкурсах «Кому принадлежат эти вещи?» и «Помоги герою найти пару». С помощью жестов изобразили одну из басен И.А. Крылова, которую дружно отгадала команда соперников. А также раскрыли смысл крыловских «крылатых» выражений.
В конце мероприятия все команды получили призы.
250 лет прошло со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели. И в наше время они учат понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?