19 ноября в Дубской сельской библиотеке прошло литературно – познавательное путешествие «Страна восходящего солнца».
Открылось мероприятие показом презентации и рассказом библиотекаря о нашем ближайшем восточном соседе. Ребята узнали о том, что Япония – островное государство, расположенное в Тихом океане. Все вместе вспомнили столицу – город Токио, узнали что такое кимоно, оригами, икебана и многое другое. В заключении мероприятия, был проведен мастер класс по изготовлению «журавлика», которого дети забрали с собой. Надеюсь, что наше путешествие пробудит интерес у ребят к Японии к ее народу, обычаям и традициям.