Медиазнакомство «Примером сильны и сердцем отважны» прошло в Танайковской сельской библиотеке для юных читателей в преддверии Дня народного единства.
Участники мероприятия познакомились с книгами и видеосюжетами, рассказывающими о Смутном времени в российской истории и о героях, сплотивших Русь – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Народное дви-жение спасло русскую государственность. В то время проявились лучшие черты народа – его стойкость, единение, беззаветная преданность Родине, готовность ра-ди неё пожертвовать жизнью.
Проверить и закрепить свои знания ребята могли с помощью викторины, в которой нашли свое отражение исторические события 1612 года.