Поверь мне – счастье только там,
Где любят нас, где верят нам.

24 октября в Центральной библиотеке состоялась литературная видео-композиция, посвященная 205-летию М.Ю.Лермонтова.
Эпиграфом мероприятия стали слова, произнесённые однажды самим поэтом. Этот эпиграф выбран неслучайно. Ведь собственная судьба поэта поистине трагична: ранняя смерть матери, детство, проведённое вдали от отца, которого ему запрещено было видеть, политические преследования и жизнь изгнанника в последние годы. фото
Библиотекарь предложила гостям погрузиться в поэтический мир, насладиться стихами и совершить путешествие по страницам жизни М.Лермонтова.
В истории мировой литературы вряд ли можно найти другого поэта, который прожил бы такую короткую жизнь и успел бы написать столько замечательных произведений. Заглянув в зеркало его души – лирику, понимаешь, сколько душевных переживаний содержат в себе его стихи.
К нему всё пришло рано: любовь, размышление, сознание своей избранности и поэтический гений.
О Великом поэте можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Библиотекарь выразила надежду, что мероприятие оставит след в душе каждого присутствующего, и всем наверняка захочется еще раз перелистать томик стихов поэта, прослушать романсы, положенные на его стихи.
В заключение мероприятия внимание гостей привлекла выставка – айс-стоппер «Мятежный парус Лермонтова».