Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

Меняют русла и теченья реки,
Меняются названья городов.
А Лермонтов есть Лермонтов навеки,
Ровесник новых и былых годов.
Борис Соколов

205-летию со дня рождения выдающегося русского поэта М.Ю. Лермонтова, была посвящена литературная гостиная «И жизнь, и слезы, и любовь…», организованная 17 октября Тилининской сельской библиотекой.

Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни великого писателя и поэта с самого детства и до рокового дня его дуэли с Н. Мартыновым. Повествование о жизни Михаила Юрьевича сопровождалось записями его стихов, которые затронули сердца всех слушателей. Для многих стали открытием не только история любви Михаила Лермонтова и Вареньки Лопухиной, но и сама поэзия. Все были поражены глубиной чувств двух любящих сердец и огорчены стечением обстоятельств, по вине которых это счастье длилось так недолго.
Читатели узнали, что гениальный поэт Лермонтов был необыкновенно одарённым человеком и мог бы стать музыкантом или художником, но прожил короткую и яркую жизнь, оборвавшуюся трагически.
Атмосфера мероприятия была теплой и спокойной, пронизана грустью и трагизмом присущим судьбе и творчеству М.Ю. Лермонтова. Многие участники гостиной признались, что благодаря мероприятию открыли для себя Лермонтова, и у них появился интерес к его творчеству. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Лермонтов есть Лермонтов навеки», содержащая книги о жизни и творчестве поэта, а так же его произведения.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?