Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 46 гостей онлайн

Нет ни одного человека на земле, который бы не любил путешествовать. И не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в далекую страну. Путешествующий человек зовется туристом. Но мало кто знает, что даже у туристов и у туристических компаний есть свой праздник. Каждую осень во многих странах мира отмечают Международный день туризма.
2019 год объявлен перекрестным годом туризма России и Болгарии. Поэтому мальчишки и девчонки из школы-интерната г. Перевоз, посетившие Центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова, отправились в небольшое заочное путешествие в Болгарию, узнали, где находится и с какими странами граничит эта страна, какой у нее государственный флаг.

У каждого народа есть своя неповторимая культура, история, фольклор. Болгарский фольклор богат и разнообразен. Немаловажную роль в нем занимают сказки. О чём бы ни было написано в болгарской сказке, она всегда интересная по содержанию и легкая для чтения. Болгарские сказки читаются с удовольствием и «на одном дыхании». Вот так, «на одном дыхании», ребята познакомились с народными сказками «Золотая девочка» и «Курица, несущая золотые яйца», попытались понять смысл их смысл.
Ребята сравнили болгарские народные сказки с русскими народными сказками, и оказалось, что сюжеты многих сказок похожие, ведь сказки всегда передавались из уст в уста по всему свету.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?