«Когда человек не знает, к какой
пристани он держит путь, для него ни
один ветер не будет попутным».
Сенека, Луций Анней

В рамках программы по профориентации для детей и подростков на 2017-2019 гг. «Через библиотеку – к профессии» в Конезаводской сельской библиотеке был организован видеопросмотр «Профессий много, но…».
Человек в своей жизни постоянно сталкивается с проблемой выбора. Выбор профессии – одно из наиболее серьезных, самых важных жизненных решений. Сделав выбор, мы не только определяем основное занятие на всю жизнь, но и часто определяем этим свой круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. В начале мероприятия юным читателям было предложено из набора слов собрать пословицы и определить их тему, а чтобы вспомнить различные профессии нужно было отгадать загадки. Во время видеопросмотра ребята познакомились с разнообразием мира профессий.