14 августа в Тилининской сельской библиотеке была организована игровая эстафета «Дорожные старты», целью которой было уточнение и обобщение знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге и правил дорожного движения.
Эстафета включала в себя различные задания на ловкость, скорость, смекалку и внимание. Ребята, соревнуясь между собой, приняли участие в конкурсах: «Разминка», «Пешеходный переход», «Дорожный знак», «Разрешается - запрещается», «Нарисуй знаки», «Маршрутное такси». Дети активно отгадывали ребусы, загадки и отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Весело и познавательно прошел конкурс «Автомульти», в ходе которого участники вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, ведь они сохраняют нам жизнь.