Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделенные каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждет момента, чтобы поделиться с ними своими секретами. Таким человеком был писатель-натуралист Виталий Бианки, которому в этом году исполнилось 125 лет со дня рождения.
На встречу с творчеством писателя сотрудники Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова пригласили 4 июля ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь «Краски детства», работающий при ГКУ СРЦН «Благовест» Перевозского района».
Юные читатели познакомились с некоторыми моментами биографии и книгами «лесного сказочника» Бианки, помогающими детям проникнуть в чудесные тайны природы, которая является главной героиней его замечательных произведений. Также мальчишки и девчонки посмотрели мультфильмы «Оранжевое горлышко» и «Приключения Муравьишки», созданные по сказкам Виталия Бианки, рассуждали об отрицательных и положительных чертах главных героев.