Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.
Чтобы ещё раз напомнить об этом ребятам в летние каникулы Вельдемановская сельская библиотека провела для детей младшего школьного возраста игровую эстафету "Дорожные старты". ФОТО

Разделившись на команды, дети отвечали на непростые вопросы интерактивной викторины, показав хорошие знания правил дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. Команды соревновались в игровых конкурсах "Перекресток загадок", "Разрешается-запрещается", «Собери светофор», «Дорожные знаки» (объясняли значение дорожных знаков), в эстафетах «Автобус», «Чья машина быстрее», «Установи зебру», «Первая помощь» (оказание первой медицинской помощи на случай аварии). В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.
В конце эстафеты все дети получили сладкие призы за активное участие в мероприятии.