Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 145 гостей онлайн

«Историческая память народа: из прошлого в будущее» – под таким названием 11 июня в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялся урок патриотизма, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены дети, посещающие ДООЛ «Солнышко» на базе Перевозской школы-интерната. фото
Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника; о главных символах России: гербе, флаге, гимне; о необходимости уважительного отношения к государственной символике.

Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи. Все это объединяется под словами Россия, Родина. А еще у каждого есть малая родина – место, где человек родился. Для нас – это Нижегородский край. Чем же гордится наш край в науке, культуре? Об этом мальчишки и девчонки узнали, посмотрев мультфильм о нижегородчине из цикла «Гора самоцветов».
Память народа хранится не только в преданиях, летописях, но и в былинах и сказаниях. С былиной о богатыре Никите Кожемяке дети познакомились во время просмотра одноименного мультфильма.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?