17 декабря в Центральной детской библиотеке в рамках любительского объединения «Школа Незнайки» состоялся бенефис любимых книг, посвящённый 75-летию детского писателя Эдуарда Успенского. В гости к нам пришли ребята из детского сада «Оленёнок».
Библиотекарь Калугина Е.В. представила ребятам выставку  «В гости к Успенскому», на которой было много различных красочных и интересных книг Успенского, имеющихся в библиотеке.
Далее при помощи электронной презентации наши юные читатели познакомились с творчеством и интересными фактами биографии этого замечательного детского писателя, отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев произведений Успенского по голосам, активно принимали участие в игре «Кто лишний». С большим интересом дети посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино». Ребята  остались довольны проведённым мероприятием и обещали прийти ещё!