С целью приобщения населения, прежде всего молодёжи, к чтению, в частности к культурному наследию своей страны, 5 июня Центральная библиотека приняла участие в социо-культурной акции «Литературная ночь», главной темой которой, является творчество известного поэта Александра Сергеевича Пушкина, ведь его имя сопровождает нас всю жизнь.
Формой мероприятия стал открытый микрофон «Читаем Пушкина», в котором мог принять участие каждый желающий из гостей. Свои любимые произведения читали студенты Перевозского строительного колледжа, библиотекари, и гости, посетившие библиотеку в этот вечер. фото

Никого не оставили равнодушными прекрасные стихи А.С. Пушкина о любви и дружбе, доблести и отваге, красоте русской природы и широте русской души.
Так же вспоминали сказки Пушкина, поучаствовав в викторине и литературной игре.
В заключении библиотекарь пожелала гостям читать Пушкина, учить Пушкина, а главное – любить Пушкина!
Прекрасный вечер закончился просмотром фильма по одноимённому произведению А.С. Пушкина «Евгений Онегин».