Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 39 гостей онлайн

День 15 мая официально объявлен Международным праздником – Днём семьи. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.
Этой теме и был посвящен урок нравственности «Семья – источник счастья», который прошёл в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа. Библиотекарь рассказала ребятам о понятиях: семья и семейные ценности, что главное в семейной жизни и как сохранить её, привела народные мудрые высказывания о доме, семье, браке. Студенты поучаствовали в тематической викторине. Вспоминали они пословицы о семье; художественные произведения, где встречаются названия членов семьи; сказки в которых нарушались семейные права. Ребята поделились личными семейными традициями, а также выразили свои мысли, какой должна быть, в их понимании, счастливая семья. Встреча сопровождалась красивыми видеороликами и мудрыми притчами о семье.
В заключении библиотекарь познакомила ребят с литературой, представленной на выставке «Счастье быть вместе» и пожелала беречь каждому свою семью, любить и чтить родителей, ведь как важно для человека иметь не просто дом, а дом, где его любят и ждут.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?