Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Праздник Победы… День воспоминаний и размышлений, радостного ликования – и светлой печали по ушедшим, отдавшим жизнь за Родину, заплатившим за победу самым дорогим, что у них было. Всем им – вечная слава и память. И эта память живет, и будет жить в народе.
Накануне 74-летия со дня Победы над фашизмом 6 мая для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл музыкально-поэтический реквием, посвященный поэтам, не вернувшимся с войны. С годами множится интерес к их «обыкновенным», и в то же время героическим биографиям, к их творчеству, словно вобравшему в себя то суровое и трагическое время.

Это - Л.Р. Шершер, П.Д.Коган, И.Уткин, В.Э.Багрицкий, Ю.П. Севрук, В. Лобода, А. Копштейн … Этот список можно продолжать долго. У всех у них был единый путь в поэзию: прежде чем стать поэтами, они были солдатами, это война послала их в поэзию.
На встрече прозвучали некоторые из немногих сохранившихся стихотворений поэтов военной поры, состоялся показ слайдов – уцелевших и дошедших до нас их фотографий и фрагментов войны.
Ребята приняли участие викторине, посвященной песням военной поры.
Все дальше и дальше от нас победные дни 1945 –го. Но нельзя забывать эти страшные годы, ведь война коснулась каждого, нельзя забывать героев, отстоявших нашу свободу и жизнь. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди земли снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, к стихам и песням о ней.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?