Среди десятков, сотен, тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему влиянию на судьбу с решением о том, кем стать, по какой дороге пойти.
Как говорил К.Д. Ушинский: «Труд есть единственно доступное чело-веку на земле и единственное достойное его счастье».
10 апреля в Центральной библиотеке прошёл День абитуриента «Выбор, определяющий судьбу» для учащихся 10 класса СШ №1 г. Перевоза. Библиотекарь рассказала ребятам об условиях выбора профессии, какая информация необходима при выборе учебного заведения, перечислила самые популярные профессии. Затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре, в ходе которой классифицировали профессии по типам, угадывали песни о профессиях, предметы труда из «Чёрного ящика». В заключение игры жюри озвучило итоги, после чего всем участникам были вручены сладкие подарки.