Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

Николай Васильевич Гоголь – один из величайших русских писателей. Творчество Гоголя, его роль в русской литературе раскрывалась постепенно, поражая все более высокими уровнями. Его животрепещущее, меткое и сильное слово – мощный проводник возвышенной мысли, и мы до сих пор читаем Гоголя с тем же наслаждением, с каким его читали двести с лишним лет назад.
27 марта 2019 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г.Волкова в преддверии 210-летнего юбилея писателя в рамках Недели детской и юношеской книги прошла муниципальная читательская конференция «Удивительный мир Гоголя». Фото

В конференции приняли участие шесть учащихся школ г.о. Перевозский. Любители творчества Н.В.Гоголя исследовали в своих работах актуальность героев Гоголя в наше время, современные интерпретации произведений Николая Васильевича в кинематографе, гротеск и фантастическое начало в ранних произведениях писателя. Также участники раскрыли вопрос «В чем велик Гоголь?», совершили путешествие по гоголевскому Петербургу.
Лучшими признаны работы Касьяновой Дарины и Шиминой Дарьи, они и получили дипломы победителей. Остальные ребята награждены дипломами участников.
Сбылись в наше время слова Н.В. Гоголя: «Знаю, имя моё после меня будет счастливее меня». Действительно, мы отмечаем уже 210 лет со дня рождения писателя, а его имя, его творчество и сегодня известно всему миру, востребовано и интересно.

#Здравствуй_книжкина_неделя #Книжный_нетворкинг

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?