Историко-патриотический час «Крым и Россия – вместе навсегда», прошедший в Танайковской сельской библиотеке, был направлен на информирование детей о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну и формирование патриотизма.
Библиотекарь Страхова И.С. познакомила участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями и географическими особенностями, напомнила ребятам о героической обороне города Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Также она рассказала о событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, которые послужили толчком для принятия жителями Крыма решения о присоединении к России.
В беседе с учащимися прослеживалось их положительное отношение к объединению. В состав России законно вернулись Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.