Музыкально-поэтическая программа «Если б гармошка умела» собрала поклонников творчества Алексея Фатьянова в Танайковской сельской библиотеке.
5 марта 2019 года замечательному поэту-песеннику исполнилось бы 100 лет. Фатьянов прожил недолгую жизнь – всего 40 лет, но за этот короткий период написал около 200 песен. Светлые и чистые, незатейливые и проникновенные, стихи и песни поэта-фронтовика обрели всенародную любовь. Они стали драгоценными свидетельствами эпохи, истории страны, человеческих судеб. Разве вы не слышали или не пели сами «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Где ж ты мой сад?», «На крылечке твоем» и многие-многие другие? Эти песни дороги нам и в минуты радости, и в минуты грусти, и все они отмечены ярким и самобытным талантом Алексея Фатьянова.