Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 98 гостей онлайн

Среди наших земляков есть люди, перед памятью которых мы преклоняемся и хотим представить их судьбы. Так 7 февраля в Ичалковской сельской библиотеке прошли познавательный час для детей и информационный час для взрослых под общей тематикой «Хирургия – дело его жизни».
Данные мероприятия посвящены выдающемуся земляку Владимиру Васильевичу Кованову - доктору медицинских наук, профессору, заслуженному деятелю науки РСФСР, действительному члену Академии медицинских наук СССР. Во время войны В.В. Кованов работал на должности армейского хирурга 44-й, затем 28-й армии, в рядах последней он прошел большой путь – через Украину, Белоруссию, Восточную Пруссию и закончил войну в Берлине. За годы Великой Отечественной войны Владимир Васильевич спас жизни тысячам раненых. После войны В.В.Кованов заведовал кафедрой оперативной хирургии Первого Московского медицинского института им. И.М.Сеченова, в 1952 году был назначен проректором по науке этого института, а затем ректором. За заслуги перед Родиной, советской наукой и здравоохранением В.В.Кованов награжден множеством орденов и медалей. Ему присуждена Государственная премия СССР. С огромным чувством благодарности мы относимся к памяти Владимира Васильевича Кованова - подлинного героя эпохи.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?