В рамках месячника краеведческой книги читатели Вельдемановской сельской библиотеки приняли участие в краеведческих викторинах «Моя Нижегородская губерния» и «Мой отчий дом – земля моя родная», посвящённых 305- летию образования Нижегородской губернии.
Библиотекарь В.А. Алексеева познакомила участников мероприятий с наиболее важными историческими событиями родного края, историческими личностями, прославившими Нижний Новгород, народными промыслами, которыми богата Нижегородская земля. Проверить свои знания участники смогли, ответив на вопросы интерактивных викторин, победители которых были награждены призами.
Викторины помогли читателям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информацией об истории родной земли.