Внимание, конкурс!

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы хотим вас познакомить с журналами для младших школьников, которые можно почитать в читальном зале Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова или взять с собой для домашнего чтения. У нас есть журналы на любой вкус: для девчонок и мальчишек, для любознательных и пытливых, для рукодельников и любителей комиксов!

altПервый журнал, о котором мы хотим рассказать, называется «Непоседа». Это популярный литературно-художественный журнал для детей и родителей. В нем много интересного и занимательного, смешного и забавного: раскраски и веселые истории, кроссворды и ребусы, загадки и настольные игры, комиксы и головоломки, чтобы разгадать которые, нужно немало знать и много вспомнить. В каждом номере есть рецепт, можно что-нибудь вкусненькое приготовить самому. А также в каждом номере журнала есть настольная игра, в которую можно играть всей семьей!

altСледующий журнал, который мы хотим вам представить, называется «Тошка». Это «веселый журнал о животных» для детей. Тошка — весёлый и любознательный щенок — будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами. Вместе с Тошкой вы отправитесь в путешествия, узнаете тайны и секреты животных, научитесь рисовать, делать поделки. А ещё Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории.

altВ одном из журналов мы нашли загадку-обманку. Попробуйте ее отгадать! Но помните, что ответ в рифму не всегда является правильным!
В Простоквашино он жил
И с Матроскиным дружил.
Простоват он был немножко,
Звали песика ...Шарик.

Загадка эта про деревню Простоквашино. Есть много книг Эдуарда Успенского про деревню
Простоквашино. А есть и познавательно-развлекательный журнал для детей «Простоквашино»! А вы знаете, какие герои живут в деревне Простоквашино? А хотите знать, что делают в Простоквашино дядя Федор, пес Шарик и кот Матроскин?
Дядя Федор делится с ребятами секретами новых игр, в которые можно играть с друзьями и дома и во дворе. Печкин объявляет новый конкурс для всех ребят. Открывайте журнал "Простоквашино" - вас ждут удивительные истории, игры, рассказы, поделки и мастерилки.

altСледующий журнал – «Свирелька» – это журнал о природе, о животных для детей. Журнал поможет Вам узнать много интересной информации о птицах, жуках, деревьях, народных приметах и ознакомит Вас с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски.

altЕще один журнал, который есть в нашем читальном зале, называется «Коллекция идей». Это красочный ежемесячный детский журнал для умелых ребят, а также их родителей. В нем представлены поделки с описанием работы и схемами разного уровня сложности на любой вкус: плетение, аппликация, бутерброды - зверушки, фигурки из теста, украшения, маскарадные костюмы, оригами, сервировка стола и многое другое.

altЖурнал «3/9 царство» для детей от 3 до 12 лет. Каждый номер приоткрывает потайную калитку, ведущую в Тридевятое Царство, мир чудес и волшебства, где живут сказки на любой вкус. Мастеря, Тюхтя и Колоброд, придуманные сказочницей Тамарой Крюковой, по знакомят вас с лучшими произведениями русской и мировой детской литературы. Также в каждом номере журнала в игровой форме предложены загадки и задачки, а также комиксы, сказки и головоломки. А еще в есть игры-бродилки с неожиданными правилами.

alt«Смешарики» - журнал для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов, будущих принцесс и космонавтов, а также их родителей. Все, кто любят проводить время с пользой и интересом, найдут в нем комиксы, раскраски, удивительные истории и открытия, хитрые задачки, а также конкурсы и призы. У каждого персонажа есть своя рубрика. Непоседа Крош
расскажет самые свежие новости, изобретатель Пин — главный по поделкам, а кокетливая Нюша с радостью поболтает о праздниках и красоте.

altЖурнал для младших школьников «Читайка» - это путь в увлекательный мир книги. Герои журнала - мальчик Читайка и мудрый Совенок - из номера в номер путешествуют по сказочному миру книги, весело, но убедительно доказывая, что «Чтение - лучшее учение» и «Книга - твоя душевная защита». В каждом номере есть вкладка - игра по мотивам известных детских книг. Очень интересными являются рубрики "Галерея литературных героев", "Читайкины стихи и сказки", "Веселые истории".

altЛюбители комиксов, для вас в нашей библиотеке есть ежемесячный журнал «Том и Джерри»! Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома. Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают новые забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными героями. Также в каждом номере журнала: головоломки, анекдоты, кроссворды, тесты и многое другое! Журнал «Том и Джерри» - это всегда отличное настроение!

Ребята, читайте журналы! Мы уверены, что они сделают вашу жизнь разнообразнее и интереснее. Пусть каждая новая страничка станет для вас настоящим открытием, вы узнаете много нового и получите массу удовольствия. Ждем Вас в нашей библиотеке!
До новых встреч!

Обновлено (25.02.2019 08:07)